Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Несанкционированные автомобильные гонки на дорогах общего пользования


Сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции пресекают несанкционированные автомобильные гонки на дорогах общего пользования.


Уличные гонки или по-другому «стритрейсинг» — форма неофициальных и зачастую незаконных автомобильных гонок, которые проходят на общественных дорогах. Эти соревнования могут быть или самопроизвольными или хорошо запланированными и скоординированными.



Участникам и зрителям уличных гонок следует помнить, что они несут в себе потенциальную опасность для всех участников дорожного движения, а также юридические последствия в результате инцидентов.


В связи с наступлением весенне-летнего сезона и проведением подобных незаконных состязаний отел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» предпринимает меры по их выявлению и пресечению, проводя специальные мероприятия в местах их возможного возникновения. Но одних усилий ГИБДД недостаточно, поскольку сами участники и зрители гонок должны осознавать ответственность и опасность подобных мероприятий. Правоохранители призывают проводить подобные соревнования только на специально отведенных для этого трассах, автодромах и т.д.


Если вы стали свидетелем проведения уличных гонок – проявите вашу сознательность и сообщите в дежурную часть МУ МВД России «Люберецкое» - 8-495-554-93-94 или в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» - 8-495-501-25-83.


Предотвратить трагедии на дороге в ваших руках!


Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий