Новости

МВД России «Люберецкое». «Никто не забыт, ничто не забыто»


На сегодняшний день Председателем Совета ветеранов Михаилом Григорьевичем Архиповым проведена работа по установлению всех лиц, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Документально подтверждено, что 86 Люберецких милиционеров принимали активное участие в боях за освобождение нашей Родины.



Их имена:

1.​ Иванов Виктор Петрович, 02.02.1925 г.р. д. Ельники, Бежецкого района, Калининской области; - Герой Советского Союза (за захват плацдарма);

2.​ Александров Василий Николаевич, 23.02.1917 г.р., д. Крюковка, Липецкого района, Тульской области;

3.​ Алимкин Александр Семёнович, 23.12.1921 г.р., дер. Шиловка, Наравчанского района, Пензинской области;

4.​ Аникин Иван Иванович, 27.05.1921 г.р., д. Ладигино, Перемыльского района, Калужской области;

5.​ Атаманов Анатолий Васильевич, 15.07.1924 г.р., д. Большая Дорога, Сапожковского района, Рязанской области;

6.​ Балко Павел Фёдорович, 1919 г.р., с. Поповка, Комышнянского района, Полтавской области;

7.​ Бараб - Тарле Израиль Давыдович, 1919 г.р.,

8.​ Белобородов Владимир Александрович, 24.07.1921 г.р., д. Зуево, Лебедянского района, Рязанской области;

9.​ Богатырёв Николай Васильевич, 20.06.1925 г.р., д. Гривка, Полавский р-н, Новгородской области;

10.​ Бодров Николай Иванович, 26.05.1924 г.р., Московская область, Воскресенский район, д. Хлопки;

11.​ Бондаренко Александр Сергеевич, 10.01.1919 г.р., Ворошиловградская область, Кадиевский район, рудник Голубовка;

12.​ Борунов Леонид Петрович, 28.01.1926 г.р., с. Софьино, Раменского района, Московской области;

13.​ Вахляев Анатолий Петрович, 18.03.1914 г.р., г. Москва;

14.​ Галушкин Григорий Мифодьевич;

15.​ Ганичев Иван Иванович 1916 г.р. (умер 01.04.2000);

16.​ Ганин Иван Фёдорович, 14.09.1923 г.р., д. Баженово, Бельковского района, Рязанской области;

17.​ Грофонов Дмитрий Иванович, уволен в 1980 году из Дзержинского ГОМ;

18.​ Грищенко Стефан Яковлевич, 25.12.1916 г.р. Курская битва;

19.​ Горбунов Василий Павлович,1915 г.р.

20.​ Горшков Нил Сергеевич, 01.01.1924 г.р., с. Григорьевка, Шпикуловского р-на, Тамбовской области;

21.​ Горячев Филипп Петрович, 28.12.1916 г.р. (умер 23.04.2007);

22.​ Даньшин Пётр Степанович, 1920 г.р. (умер 06. 1999);

23.​ Дидык Николай Пименович, 1921 г.р., Запорожская область, Новотроицкий район, артель им. Шевченко;

24.​ Жданов Василий Максимович, 1923, МУВДТ;

25.​ Ерещенко Дмитрий Анисимович, 21.10.1925 г.р., с. Исянгулово, Зиянчуринского района, Башкирской АССР;

26.​ Ермаков Михаил Павлович, 25.10.1912 г.р., пос. Юрьевский, Новосильского района, Орловской области;

27.​ Задорнов Юрий Михайлович,14.02. 1927 г.р., с. Жилино, Люберецкого района (умер 19.09.2012)

28.​ Иванов Пётр Степанович, 1928 г.р. (умер12.02.2011);

29.​ Игнатов Алексей Яковлевич, 02.03.1924 г.р., д. Дикое Поле, Ново-деревенского района, Рязанской области;

30.​ Извеков Василий Иванович,1920 г.р.

31.​ Ильичёв Владимир Иванович,1929 г.р., (умер 11.10.2007)

32.​ Исаев Николай Яковлевич, 1924 г.р. (умер15.05.20123);

33.​ Кадрачев Тимаргелей Астахович, 28.02.1926 г.р., д. Старо-Киешки, Кармаскалинского района, Башкирской АССР;

34.​ Калинин Пётр Николаевич;

35.​ Кислянский Александр Власович, 1912 г.р., станица Белая Калитва, Белокалитьенского района, Ростовской области;

36.​ Козырев Александр Михайлович, 06.02.1923 г.р., с. Федотьево, Спасского района, Рязанской области;

37.​ Кавалевский Лаврентий Константинович, 1915 г.р.;

38.​ Коровин Иван Дмитриевич, 08.01.1926 г.р., с. Вадинск, Вадинского района, Пензинской области;

39.​ Кузнецов Пётр Мифодьевич, 03.05.1921 г.р., д. В.- Мосолово, Холм-Жирновского района, Смоленской области;

40.​ Куликов Антон Николаевич, 1924 г.р.,

41.​ Куликов Виталий Борисович, 26.06.1923 г.р., г. Москва;

42.​ Костин Матвей Фролович, 14.10.1914 г.р., д. Абрамово, Дорогобужского района, Смоленской области;

43.​ Ларионов Виктор Петрович, 10.11.1925 г.р.,

44.​ Леонтьев Виктор Дмитриевич, 05.06. 1924 г.р., д. Алексино-Туголес, Кривандинского района, Московской области;

45.​ Леонтьев Евгений Александрович, 21.07. 1925 г.р., г. Кириллов, Вологодской области;

46.​ Мацапура Николай Васильевич, 20.04.1916 г.р., УССР, Черниговской области, г. Городня;

47.​ Маркин Андрей Филиппович, 17.07.1921 г.р., д. Оликово, Извековского с/с, Бабынинского района, Калужской области;

48.​ Матросов Александр Александрович, 03.12.1919 г.р., г. Казань;

49.​ Медведев Алексей Иванович,1927, (умер 08.06.2006);

50.​ Михеев Андрей Николаевич,17.07.1922, (умер 08.08.2010);

51.​ Новичихин Тихон Степанович, 30.09.1922 г.р., с. В.Турово, Ныжнедевицкий район, Воронежской области;

52.​ Основин Григорий Парфёнович, 1914 г.р., Пензинская область, Вадинский район, с. Вадинское;

53.​ Пайвин Алексей Иванович, 20.10.1910 г.р., д. Черемиска,Шадринского района, Челябинской области;

54.​ Пампуха Иван Иванович, 1925 г.р., начальник Томилинского ГОМ,

55.​ Плющанцев Николай Иванович, 1924 г.р.,

56.​ Польшин Иван Андреевич;

57.​ Пономарёв Иван Андреевич, 1927 г.р.;

58.​ Пролетарский Пётр Георгиевич, 28.06.1908 г.р., с. Вадинка, Вадинского района, Пензинской области;

59.​ Прокудин Сергей Сергеевич, 11.07. 1912 г.р., с. Рассказово, Тамбовской области;

60.​ Петров Евгений Илларионович, 27.06.1925 г.р., г. Елатьма, Касимовского района, Рязанской области;

61.​ Родионов Роберт Иванович, 20.10.1925 г.р., г. Барнаул, Алтайского края;

62.​ Русаков Иван Павлович;

63.​ Рыжих Василий Никитович, 22.10. 1923 г.р., д. Мозолевка, Новооскольского р-на, Шароновский с/с, Курской области;

64.​ Савин Григорий Петрович, 1919 (умер 01.08.2002);

65.​ Сальников Василий Владимирович, 1922;

66.​ Сарвин Иван Семёнович, 06.01.1915 г.р. (умер 29.09.2006);

67.​ Семеров Павел Александр, 30.10.1918 г.р., с. Деменино, Хомутовского района, Курской области;

68.​ Сёмкин Михаил Иванович, 1925 г. р. МУВДТ;

69.​ Сотников Василий Андреевич, 10.05. 1924 г.р., с. Стужень, Стуженьский с/с,
Ястребовский р-н, Курской области;

70.​ Таценко Николай Матвеевич, 25.02.1926 (умер 25.06.2007);

71.​ Турунов Григорий Петрович, 21.07.1926 г.р., с. Куликово, Краснослободского района, Мордовской АССР;

72.​ Узелков Александр Павлович, 1912, г.р.( в декабре 1941 года погиб под Наро-Фоминском);

73.​ Фёдоров Илья Иванович, 22.07.1922 г.р., д. Костенево, Бабыденовского района, Калужской области;

74.​ Фролов Леонтий Иосифович,1914 г.р. (умер 12.01.2002);

75.​ Фролов Филипп Григорьевич, 1919 г.р., Рязанской области, Чернавского района, п. Капи;

76.​ Хасанов Шарип Зарипович, 1914 г.р. (умер 09.07.2005);

77.​ Хомутовский Виктор Васильевич, 1924 г.р. (умер 01.06.2000);

78.​ Черкинский Василий Иванович,1925 г.р. (умер 03.12.1993);

79.​ Червяков Иван Петрович, 1924 г.р. (умер 01.02.2002);

80.​ Чернов Владимир Сергеевич,1919 г.р. (умер 01.04.2002);

81.​ Шемахов Михаил Григорьевич, 30.05.1923 г.р., д. Гоутаки, Бельского района, Смоленской области;

82.​ Щербаков Иван Иванович, 16.09.1922 г.р., д. Милухино, Высоковского района, Московской области;

83.​ Юрин Николай Васильевич, 29.09.1925 г.р., с. Ижевское, Ижевского района, Рязанской области;

84.​ Якунин Иван Андреевич, 1922 г.р., с. Ливенское, Задонского района, Орловской области;

85.​ Якунина Зоя Сергеевна, 1923 г.р., (почётный гражданин г. Кричев Могилёвской области.);

86.​ Ячменев Дмитрий Михайлович, 08.12.1926 г.р., д. Надеево, Козинского с/с, Бабынинского района, Калужской области;


Эти имена мы публикуем для установления родных и близких, которые помогут нам объективно установить их подвиги. И выполнить миссию данную нам сверху: «никто не забыт, ничто не забыто».


Если у кого-то на этот счёт имеется информация, прошу поделиться ею с Председателем Совета ветеранов МУ МВД России «Люберецкое» Архиповым Михаилом Григорьевичем по тел.:

+7 915-489-70-20; 8 495-554-72-78;

или по e-mail:mgarhipov@mail.ru.


МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse