В Люберецком районе появится Парк Победы


В поселке Красково Люберецкого района на месте Малого карьера, где добывали песок, появится парк Победы. Такое решение было принято на совещании, которое провел заместитель министра экологии и природопользования Московской области Андрей Нахабин, сообщил телеканал «360 Подмосковье».


К 9 мая территорию карьера должны привести в порядок и заложить памятный камень в основание будущего парка. Рекультивацию места добычи песка планируют полностью завершить к осени.


«Работа будет продолжаться. Но мы обязаны, раз выявлены были факты - мы их задокументируем и привлечем тех, кто виноват, к ответственности и будем дальше двигаться», - сказал Нахабин.


Участники совещания выехали на место и взяли пробы грунта, чтобы выяснить: были ли допущены в ходе эксплуатации карьера нарушения. Анализ покажет, безопасно ли место добычи для окружающей среды и людей.


Ранее стало известно, что в Люберцах территория одного из городских парков уже преобразилась до неузнаваемости. А к 70-летию победы там планируют обустроить Аллею славы. В парк культуры и отдыха Люберец из Брянска привезли знаменитую пушку времен ВОВ.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий