В «МОСТРАНСАВТО» проходят чествования ветеранов Великой Отечественной войны


Во всех 34 филиалах предприятия уже в течение нескольких дней проводятся поздравления ветеранов войны и тружеников тыла – в ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» их насчитывается более 400 человек.


Там, где состояние здоровья позволяет ветеранам приехать в свой любимый филиал, в поздравлениях принимают участие не только сотрудники филиалов, но и руководство местных администрации.

Если же ветеранам трудно выходить из дома, сотрудники филиалов приезжают к ним в гости, поздравляют, дарят подарки и цветы.


Также в канун Дня Победы на территориях 14 структурных подразделений ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» проходят торжественные мероприятия с возложением венков и цветов к памятным знакам и мемориалам Победы.


Кроме этого, на фасадах филиалов «МОСТРАНСАВТО» размещены праздничные баннеры, а на 19 автовокзалах – стенды памяти о Победе в Великой Отечественной войне с воспоминаниями, фотографиями и иными документами о подвигах ветеранов ВОВ.


Также с 7 по 9 мая в салонах автобусов на информационных табло, а также по громкой связи на автовокзалах и автостанциях будут транслироваться поздравления для ветеранов ВОВ, а из динамиков – звучать мелодии военных лет.


Здания филиалов, залы ожидания автовокзалов и автостанций «МОСТРАНСАВТО» к празднику оформят поздравительными плакатами.


В программе подготовки к 70-летию Победы предусмотрено праздничное оформление автобусов. Подвижной состав «МОСТРАНСАВТО» традиционно примет участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Этим символом Победы будут украшены зеркала автобусов, а также одежда водителей и кондукторов.


Кроме того, с 3 по 12 мая 2015 года ветераны и сопровождающие их лица смогут воспользоваться правом бесплатного проезда на автобусах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.01.2015 № 32 «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».


Пресс-служба Мострансавто

Нет комментариев
Добавить комментарий