В Краскове после реконструкции ко Дню Победы открыли мемориал


Памятник погибшим воинам Кореневского опытного завода в годы Великой Отечественной войны на улице Некрасова предстал перед жителями в обновленном виде. В пятницу, 8 мая, состоялось его торжественное открытие после реконструкции. На обновленной территории собрались ветераны, учащиеся школ, местные жители и работники администрации Красково.


Глава городского поселения Владимир Волков выступил с приветственной речью, поздравив всех собравшихся с наступающим Днем Победы: «Ветераны Великой Отечественной ценой своих жизней даровали нам победу. Мы чтим и помним их ратные подвиги, отдавая дань памяти всем, кто остался на полях сражений. Из тысячи красковчан, ушедших на фронт около 500 – не вернулись…».


В торжественной церемонии разрезания красной ленточки приняли участие глава Красково Владимир Волков, Председатель Совета депутатов Нина Никифорова и генеральный директор ВНИИ Крахмалопродуктов Николай Андреев. Под звуки громких аплодисментов, глава и председатель Совета депутатов возложили корзины цветов к обновленному постаменту. В память о павших героях, в небо выпустили белые воздушные шары. После окончания церемонии открытия памятника, все присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим воинам Кореневского опытного завода.


Пресс-служба администрации городского поселения Красково

Нет комментариев
Добавить комментарий