Владимир Ружицкий встретился с жителями улицы Инициативной Люберец


На встрече Владимира Ружицкого с жителями улицы Инициативной, 76, которая состоялась 13 мая, обсуждались вопросы благоустройства придомовых территорий.


«Группа компаний «ПИК» ведет застройку 7-8 микрорайона города Люберцы, и новые дома уже вплотную приблизились к вашим. Все мы понимаем, что стройка – это неудобства, однако строителям необходимо не просто сдать дом и благоустроить территорию, но и не мешать местным жителям. Поэтому сегодня здесь присутствуют представители ГК ПИК, администрация, мы должны все вместе оценить и согласовать проект благоустройства данной территории», - обратился к жителям глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Далее о проекте более подробно рассказал директор по строительству объекта ГК ПИК Яков Харицкий.


«На данный момент ведется строительство пятисекционного 25-этажного дома, сдача которого планируется в августе этого года. Согласно проекту благоустройства, на придомовой территории будут размещены детская площадка, а также спортивное ядро. Детский комплекс появится за счет того, что ныне существующую площадку мы сместим ближе к дороге и установим на ней новые объекты. Территория будет общая, и пользоваться как детской, так и спортивной площадками смогут жители всех близлежащих домов», - сказал директор по строительству.


Помимо этого Харицкий отметил, что по проекту озеленения территорий возле каждого нового дома высаживается 30-40 деревьев.


Такое проектирование вызвало у жителей дома много вопросов. Один из них – это перекрытый подъезд к дому. Если детскую площадку переместить ближе к дороге, то ширина ее уменьшится, а припаркованные автомобили просто перекроют проезд, и к дому не смогут подъехать ни скорая помощь, ни пожарная машина.


Владимир Ружицкий, рассмотрев план благоустройства и выслушав мнение жителей, принял следующее решение.


«В среду, 20 мая, в 10.00 на совещании по вопросам благоустройства 7-8 микрорайона г. Люберцы должны присутствовать представители от актива жителей улицы Инициативная. Якова Витальевича Харицкого я попрошу подготовить к этому дню план, который будет привязан к местности, с учетом реального метража, а также заасфальтированной дороги вокруг дома. На совещании мы согласуем этот план, а в протокол будут внесены сроки сдачи всех объектов». В завершение встречи было рассказано жителям о том, что сделано компанией по благоустройству данной территории.


«Две недели назад были завершены работы по наружным магистральным сетям. С 14 мая мы начнем восстановление тех дорог и тротуаров, которыми пришлось пожертвовать на момент строительства», - добавил Харицкий.


По материалам Люберецкого информагентства

Комментарии
Добавить комментарий
Анна
Анна
Встреча состоялась с жителями дома 74, а не 76!!!
комментировать