Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий провел прием граждан


В понедельник, 18 мая, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий провел прием граждан.


«В этот день к главе обратились со своими вопросами 18 жителей города Люберцы. На первом месте по количеству обращений по-прежнему остается улучшение жилищных условий. Был приведен даже такой факт – в комнате 15,9 кв. метров проживают 7 человек. Безусловно, Владимир Ружицкий посочувствовал людям, оказавшимся в такой ситуации, и дал задание своему заместителю Андрею Сырову - использовать все рычаги закона, чтобы расселить эту комнату», - говорится в сообщении.


В ходе приема глава ответил на вопросы, касающиеся строительства многоуровневой парковки на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Черёмухина. Было обращение по поводу ночного шума в городе, глава дал поручение своему заместителю Юрию Григорьеву - с участием полиции и административно-технической инспекции помочь жителям д. 21по улице Митрофанова.


Председатель Люберецкой общественной организации семей погибших в войнах Нина Мелешко и член общества Виктор Банов подняли вопрос установки мемориальных досок на образовательных учреждениях района. «Этот вопрос будет решен. В прошлом году мы установили мемориальную доску памяти воина-афганца Магонова на Люберецкой школе № 4. Установим доски и другим выпускникам школ, которые погибли, выполняя свой воинский долг в Афганистане и других горячих точках. Необходимо изыскать источники финансирования. Поручу выполнить эту работу заместителю руководителя администрации города Наталье Тышкуновой», - заверил Владимир Ружицкий.


По его словам, цель ведущихся приемов граждан – оказать помощь в решении порой очень сложных вопросов в рамках полномочий муниципальной власти и требований закона. И если есть даже малейшая возможность для этого – ее надо использовать.


Напомним, что прием населения глава ведет каждый третий понедельник, с 15 часов и «до последнего посетителя».


Люберецкое информагентство

Нет комментариев
Добавить комментарий