Госадмтехнадзор выписал штрафы в 20 млн. руб сетевым магазинам Подмосковья


Госадмтехнадзор Московской области выписал около 20 миллионов рублей штрафов сетевым магазинам Подмосковья, назначено почти полтысячи штрафов, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


"Инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора продолжают держать на контроле состояние и благоустройство объектов сетевой торговли. Работа проводится в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева об обеспечении благоустройства на территории Подмосковья", отмечается в материале.


«Чаще всего к ответственности за ненадлежащее содержание объектов и территории привлекаются супермаркеты сети ЗАО ТД «Перекресток», ООО «Атак», ЗАО «Тандер» и ЗАО «Дикси». По результатам надзорных мероприятий выписано 77 предупреждений и назначено 478 штрафов на сумму около 20 миллионов рублей», - цитирует пресс-служба начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяну Витушеву.


Она отметила, что чаще всего к ответственности привлекали магазины сетей «Дикси» и «Пятерочка». В отношении них вынесли 220 и 215 постановлений о привлечении к административной ответственности соответственно, 46 нарушений выявлено в магазинах «Атак», а в супермаркетах «Магнит» торговой сети ЗАО «Тандер» обнаружено всего 42 нарушения.


«Больше всего штрафов было выписано инспекторами «сетевикам» за ненадлежащее содержание и уборку прилегающей территории. За это наши сотрудники привлекали к ответственности должностных и юридических лиц 157 раз, 31 раз магазины штрафовались за самовольно установленные мусорные контейнеры, 29 раз организации наказывались за ненадлежащее состояние наружного освещения, более 20 раз - за навалы мусора и несанкционированное складирование строительных материалов, кроме того, в зимний период немало постановлений было вынесено за некачественную зимнюю уборку», - перечислила Витушева.


Наиболее часто к ответственности привлекаются сетевые супермаркеты в Коломне и Коломенском районе (вынесено 44 постановления о привлечении к ответственности), Люберецком районе (33 постановления), Клинском районе (27 постановлений), заключается в материале.


По материалам сайта «В Подмосковье»

Нет комментариев
Добавить комментарий