Микрорайон 7-8: добраться до соцобъектов


27 мая в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его заместитель руководителя администрации Люберецкого района Сергей Таневский.


В начале встречи участники заседания обсудили вопрос, связанный с организацией дополнительных парковочных мест и созданием детских и спортивных площадок у домов №№ 74-75 на ул. Инициативная. Яков Харицкий, представитель ГК ПИК доложил, что соответствующий проект будет разработан в течение двух недель - после того, как будут собраны предложения жителей по данному вопросу.


Ввод в эксплуатацию поликлинического отделения – ещё одна тема, которую рассмотрели на совещании. Руководитель проекта Дирекции по Московской области ГК ПИК Игорь Фисун отметил, что практически все работы на объекте завершены, остается не решённым вопрос с кадастрированием внешних инженерных сетей.

Алексей Сульдин, заведующий отделением скорой помощи, заметил, что в пятницу, 22 мая, было зафиксировано отключение электроэнергии на станции. Он попросил рассмотреть возможность создания резервного источника питания для отделения скорой помощи.


Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик заметил, что по-прежнему остаётся не решённым вопрос с подъездом к социальным объектам – поликлинике, детским садам, школам. Начальник управления по организации и безопасности дорожного движения и транспорта Сергей Плитов доложил, что соответствующие знаки дорожного регулирования около соцобъектов установлены. Также, по его словам, летом в микрорайоне будет работать «Паркон».


Жители, присутствовавшие на совещании, интересовались вопросом создания опорного пункта полиции. По их словам, найти участкового в микрорайоне просто невозможно. Заместитель генерального директора компании «Авеста-Строй» Николай Порсов успокоил люберчан, отметив, что на «Красной горке» предусмотрено создание четырех ОПП.


На заседании также обсудили вопросы, связанные со строительством дорог, благоустройством территорий микрорайона, созданием станции катодной защиты, и ряд других тем.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий