Фестиваль "Радуга"


Более 20 дошкольных учреждений района приняли участие в открывшемся в Люберцах фестивале «Радуга», который по традиции посвящается Дню защиты детей. Лейтмотивом всех выступлений этого года стала юбилейная дата – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.


30 мая в районном Дворце культуры прошёл девятый фестиваль детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных учреждений Люберецкого района «Радуга-2015». Открыл мероприятие глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Он поприветствовал детей, родителей и сотрудников дошкольных образовательных учреждений.


«В преддверии Дня защиты детей хочу всех вас поздравить с этим очень важным праздником. То, как профессионально дети выступают у нас на сцене, говорит о высоком классе воспитателей. А ведь быть воспитателем – огромная ответственность, благородный труд. В этом году вся страна отмечала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, наши воспитанники должны знать, что та страна, в которой мы живем – страна победителей фашизма», - сказал Владимир Ружицкий.


Начальник Управления образованием Люберецкого района Виктория Бунтина рассказала, что в концертной программе фестиваля принимали участие 22 детских дошкольных учреждения района, более 300 воспитанников. Детские сады представили самые лучшие танцевальные и вокальные номера, показанные за год. Некоторые из композиций принимали участие в конкурсах области и страны. Это своеобразный творческий отчет музыкальных руководителей дошкольных учреждений района.


«Этот праздник стал традиционным. Мы открываем этим фестивалем все мероприятия, которые будут проходить в Люберецком районе под эгидой Дня защиты детей. Детское творчество всегда радует глаз, а когда на сцене такие яркие профессиональные артисты выступают без фонограммы, это говорит о большой работе не только детей, но и воспитателей»,- сказала Виктория Бунтина.



Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий