Детский отдых летом


На базе 34 образовательных учреждения Люберецкого района будут открыты лагеря с дневным пребыванием детей, сообщила в ходе пресс-конференции начальник Управления образованием района Виктория Бунтина.

По её словам летняя кампания этого года стартует уже 1 июня и около 3000 детей смогут отдохнуть в этих лагерях. Для жителей района путевки будут бесплатными, а для регистрации требовалось только написать заявление.


«Нами заложено трехразовое специально витаминизированное для летнего периода питание, предусмотрена культурно-развлекательная программа. На эти цели выделяется более 12 млн. рублей, в том числе и из местного бюджета», - рассказала Виктория Бунтина.


Особое внимание Управлением образованием Люберецкого района уделяется отдыху детей из многодетных семей и тем, кто находится в непростой жизненной ситуации. Всех этих ребят сотрудники постарались определить и занять тем или иным отдыхом. Например, для 52 детей из интерната «Наш дом» предусмотрена поездка на отдых в Анапу. 100 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей будут проводить лето в городе-курорте Евпатория, первая смена уже направлена на отдых.


«Уделено внимание и детям, которые находятся на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних. Для них мы планируем отдых не только в дневных лагерях, но и возможность пребывания на военно-патриотическом слете в Офицерском собрании. По прогнозам нам удастся отправить на отдых более 58% детей», - заключила Виктория Бунтина.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий