1 сентября откроется новый детский сад в микрорайоне 7-8


10 июня в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его заместитель руководителя администрации Люберецкого района Сергей Таневский.


В начале встречи участники заседания обсудили вопрос, связанный с введением в эксплуатацию поликлинического отделения. Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик отметил, что на объекте ещё есть ряд незавершённых работ, однако эти вопросы решаются в рабочем порядке. Яков Харицкий, представитель ГК ПИК добавил, что сегодня, 10 июня, в администрацию были переданы все необходимые документы для постановки поликлиники на кадастровый учёт.


Состояние крыши детского сада № 63 – ещё один вопрос, который обсудили участники совещания. Яков Харицкий доложил, что на объект выезжали специалисты, но пока причина протечек кровли не установлена. Сергей Таневский посоветовал рассмотреть возможность установки на крыше учреждения аэраторов.


На заседании также подняли вопрос, связанный со строительством детского сада № 67. Владимир Кулик доложил, что выдача путёвок в детское учреждение уже началось, 1 сентября садик сможет принять детей.


Установка спортивных и детских площадок у домов №№ 74-75 на ул. Инициативная – ещё одна тема, которую обсудили участники заседания. Яков Харицкий рассказал, что на прошлой неделе состоялась встреча с жителями, после чего в проект внесли необходимые изменения. В четверг, 11 июня, состоится очередное выездное совещание с инициативной группой жильцов.


На заседании также обсудили вопросы, связанные со строительством дорог, благоустройством территорий микрорайона и ряд других тем.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий