Ограничения пребывания граждан в лесах с 12 по 15 июня 2015 года


Распоряжением Комитета лесного хозяйства Московской области от 11.06.2015 № РВ-9 вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 12 июня 2015 г. по 15 июня 2015 г. на территории земель лесного фонда в границах Московской области (все лесничества, все участковые лесничества, все кварталы, все выделы) в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV и V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней.


Комитет лесного хозяйства Московской области просит граждан воздержаться от посещения лесов. В Виноградовском лесничестве Московской области ограничение введено на территории земель лесного фонда Воскресенского, Раменского и Люберецкого муниципальных районов.


Напомним, что нарушение правил пожарной безопасности может привести как к административной, так и к уголовной ответственности.


В соответствии с частью 3 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа:


- на граждан в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.


В соответствии со ст. 261 Уголовного кодекса РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений) уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности наказывается штрафом в размере от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Контактные данные региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений:

тел. 8-800-100-94-00, 8(499) 429-05-97, 8(499) 429-05-94, 8(915) 245-89-66,

электронная почта: clh.rds@mail.ru


Контактные данные Виноградовского лесничества ГКУ МО «Мособллес»:

8 (496) 447-10-40, 8 (916) 030-10-32,

эл. почта: vin@mosoblles.com, vin.pojar@yandex.ru


Отдел по взаимодействию со СМИ Комитета лесного хозяйства Московской области,

Диспетчер Виноградовского лесничества ГКУ МО "Мособллес"

Нет комментариев
Добавить комментарий