Скоро открытие новой станции столичной подземки - «Котельники»



До конца июня в Люберцах будет открыта новая станция столичной подземки - «Котельники». Об этом заявил глава Люберецкого района и города Люберцы Московской области Владимир Ружицкий. По его словам, по транспортной доступности район сегодня занимает первое место в области.


Город окружен станциями метро. Две станции «легкого метро» откроются на северной стороне города, а одна придет прямо в центр - на станцию Люберцы-1. Таким образом, в районном центре появятся шесть новых станций метро.


Говоря же в целом о развитии транспортной инфраструктуры в Люберецком районе, Владимир Ружицкий отметил, что в ближайшее время будет решен вопрос ликвидации автомобильных «пробок» на Егорьевском шоссе. Если сохранится региональное финансирование, то уже в 2017 году начнется строительство новой дороги, которая пройдет от МКАДа через поля аэрации. Она пройдет через Егорьевское шоссе с выходом на Горьковское шоссе.


«Таким образом, весь большегрузный транспорт будет уходить на МКАД, минуя Малаховку, Красково и Люберцы», - заключил Владимир Ружицкий.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий