Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Сдача норм ГТО в Люберецком районе


Председатель комитета по культуре и спорту Люберецкого района Ольга Балашова заявила, что приоритетной задачей на этот год является возрождение и популяризация спортивно-оздоровительного физкультурного комплекса ГТО. О важности данного направления заявляли президент России Владимир Путин, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, активно поддерживает ГТО глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В ходе брифинга Ольга Балашова рассказала, что для жителей Люберецкого района спорт доступен всегда, а перед ответственными органами поставлена задача привлекать в спорт как можно больше граждан. Возрождается спорт во дворах, собираются команды на предприятиях. Широко в Люберцах представлен так называемый «воркаут».


«С 1 сентября в Люберецком районе пройдут мероприятия по информированию населения о спортивных секциях, кружках и специализированных школах, находящихся на территории района. Количество обученных преподающих тренеров в районе достаточное. Сейчас у нас очень много достойных футбольных секций и клубов, есть школа олимпийского резерва «Спартак», где занимаются боксом, баскетболом, фигурным катанием, легкой атлетикой и другими видами спорта. Мы воспитываем новое поколение баскетболистов, для этого им предоставляется зал», - сказала Ольга Балашова.


Она также отметила, что за полгода прошла апробация сдачи норм ГТО среди школьников района. В ней приняли участие 13 000 детей, сдавших ГТО согласно возрастным категориям, а для того, чтобы любой желающий мог принять участие в СОФК ГТО необходимо всего лишь зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района


Нет комментариев
Добавить комментарий