УВД-новости


Полицейские в г.п. Красково раскрыли квартирную кражу

29 июня в Дежурную часть Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило сообщение о краже из квартиры. В полицию обратилась местная жительница и сообщила, что знакомый из её квартиры похитил имущество, причинив тем самым ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан ранее судимый 36-летний местный житель.

В настоящее время по данному факту Следственным управлением МУ возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Сотрудниками Люберецкого ОВО изъяты наркотические средства

27 июня сотрудниками отдела вневедомственной охраны МУ МВД России «Люберецкое» возле одного из домов по ул. Митрофанова в г.п. Люберцы задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у мужчины изъяты 3 свертка с веществом светлого цвета.

Изъятое вещество отправлено на экспертизу.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и их аналогов.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Уважаемые граждане, напоминаем вам о том, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, а также сведения о лицах, их распространяющих, вы можете сообщить в Дежурную часть МУ МВД России «Люберецкое» по телефону: 8-495-554-93-94.


Раскрытие кражи на территории обслуживания МУ МВД России «Люберецкое»

25 июня в Дежурную часть 2 отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило сообщение от местной жительницы о краже из квартиры.

Женщина в своем заявлении сообщила о том, что злоумышленники проникли в его квартиру и похитили принадлежащие ему имущество на общую сумму более 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый 56-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5лет.


Пресс-служба

МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий