Земельные участки для многодетных семей


Администрация Люберецкого муниципального района доводит до сведения многодетных семей, состоящих на учете на бесплатное предоставление земельного участка, следующую информацию.


Соглашением о взаимодействии между муниципальными образованиями «Шатурский муниципальный район Московской области» и «Люберецкий муниципальный район Московской области» администрацией выделен земельный участок площадью 25 га, с местоположением: Шатурский район, вблизи поселка Туголесский бор, с видом разрешенного использования «для дачного строительства», отнесенный к категории «земли населенных пунктов». Утвержден проект организации и застройки данной территории. Из данного блока сформированы 148 земельных участка, которые в настоящее время проходят процедуру постановки на государственный кадастровый учет. Площадь каждого земельного участка, планируемого к предоставлению многодетным семьям, составит ориентировочно 1500 кв.м.


Земельный участок расположен вблизи железнодорожной станции Воймежный и в 500 метрах от автомобильной дороги Шатура-Черусти, в районе застроенной территории с развитой инфраструктурой. Участок расположен в лесном массиве и недалеко от водоема. Природные условия являются благоприятными для ведения дачного хозяйства.


Предоставление земельных участков будет осуществляться в соответствии с Законом Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» в порядке очередности.


Обеспечение многодетных семей, изъявивших желание на получение земельного участка в Шатурском районе, планируется на август 2015 года.


Подробную информацию о порядке и условиях постановки на учет многодетных семей в целях бесплатного предоставления земельного участка можно получить в Управлении землепользования и землеустройства администрации Люберецкого района Московской области по адресу: г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.190, каб. 101; 331 в часы приема: с 10-00 до 13-00 понедельник, четверг.


Пресс-служба

Администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий