Премия "Наше Подмосковье"


Около 400 заявок поступило от Люберецкого района на конкурс «Наше Подмосковье». Таким образом, в межмуниципальном рейтинге район сегодня занимает третье место в Московской области. Среди основных соискателей - предприятия, организации, а также местные жители. Наибольшей популярностью у люберчан пользуются номинации «Спасибо деду за Победу», «Творческое Подмосковье», «Облик Подмосковья» и «Активное Подмосковье».


Анализируя ход подачи заявок на региональный конкурс, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий отметил, что району сегодня есть, что показать и есть чем гордиться. «Поэтому мы должны активнее включаться в акцию и поддерживать социальные инициативы», - подчеркнул Ружицкий.


Конкурс стартовал 15 мая, прием заявок будет вестись до 30 августа. Награждение победителей намечено на 26 ноября.


Напомним, финал премии пройдет в том муниципалитете, от которого будет больше всего участников и победителей.


Добавим, премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. За 2 года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 20 000 проектов, 3000 заявителей получили премии до 500 000 рублей. Премия «Наше Подмосковье» проводится в Московской области ежегодно.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий