Новости

Патриоты «Олимпа»

В Центре патриотического воспитания молодёжи «Офицерское собрание» в Вялках 5 августа прошёл футбольный матч между двумя подростковыми командами. Хозяева поля, команда «Олимп», принимали юных футболистов из ДЮСШ «Звезда».

Данный матч – это результат той политики, которая проводится в районе по отношению к детям с трудной судьбой и таким же характером. Как отметил Сергей Долгов, организатор и руководитель Центра патриотического воспитания молодёжи, подобное мероприятие организовывается не первый раз, и готовились к нему целенаправленно и основательно.

Примечательно и то, что футбольный матч посетил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Он произнёс речь для обеих команд, подбодрил их и вручил памятные подарки всем юным футболистам. Также градоначальник осмотрел условия проживания в гостинице «Олимп», в которой разместились ребята в период пребывания в «Офицерском собрании».

Отметим, что матч начался живо и красочно. Уже в первые минуты игры, хозяева поля поразили ворота противника дважды, скажем больше – ребята из «Олимпа» выиграли матч со счётом 5:1. Видели бы вы, с каким порывом и желанием играли «обычные дворовые мальчишки» против воспитанников спортивной школы.

Как отметили представители районной администрации и руководители Центра, данный матч является не глобальным событием, а просто спортивным мероприятием, всего лишь одним из тех инструментов, с помощью которых в молодых ребятах воспитывают силу воли и патриотизм. А главное, что таким образом мальчишки получают шанс иметь достойное будущее, даже если многие из них и ступили на «скользкий путь». Потому что в любой ситуации надо помнить, что выбор, а соответственно и выход, есть всегда.