Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям


31 августа в районной администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На совещании обсудили вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Провела встречу руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.


Главный госинспектор Люберецкого района по пожарному надзору Роман Преснов рассказал, что с 1 по 10 сентября во всех общеобразовательных учреждениях пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. В рамках занятий школьников познакомят с правилами эвакуации во время возникновения чрезвычайных ситуаций, а также продемонстрируют возможности пожарной техники.


Заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев доложил, что с сегодняшнего дня гарнизон будет работать в усиленном режиме. «Вся техника и средства готовы», - отметил он. Также докладчик добавил, что 1 сентября в гимназии № 5 пройдут показательные занятия по пожарной безопасности. Подобные уроки пройдут во всех общеобразовательных учреждениях района в период с 1 по 30 сентября.


Василий Лошин, заместитель начальника Управления образованием Люберецкого района, отметил, что все школы и детские сады приняты надзорными органами, все учреждения укомплектованы соответствующим образом, педагоги проинструктированы. Новые учреждения образования, которые были открыты сегодня в деревне Марусино Люберецкого района, будут взяты под особый контроль, добавил докладчик.


В учреждениях дошкольного образования с 14 июля по 14 августа была проведена комплексная проверка пожарной безопасности. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета по культуре Люберецкого района Алексей Черкасов. Все необходимые средства пожаротушения закуплены, планы эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации находятся в надлежащем состоянии.


Председатель Комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района Ольга Балашова доложила ,что спортивные объекты также готовы к началу учебного года. «Пожарная безопасность на них обеспечивается», - сказала она.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий