Реабилитация детей-инвалидов в ФГБУ «РРЦ «Детство»


Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области в целях обеспечения доступности информации о порядке поступления детей-инвалидов и сопровождающих их лиц в реабилитационный центр Министерства здравоохранения Российской Федерации для прохождения комплексной медицинской реабилитации за счет средств Фонда ОМС информирует родителей детей-инвалидов, проживающих на территории Московской области, о возможности пройти бесплатную реабилитацию в Российском реабилитационном центре «Детство», расположенном по адресу: Московская область, Ленинский р-н, пос. санатория «Горки Ленинские».


Для проведения комплексной реабилитации пациенты, поступившие на госпитализацию в Центр, должны представить в приемное отделение следующие документы:


1. Направление от лечащего врача поликлиники по месту жительства.
2. Страховой медицинский полис (оригинал и ксерокопия).
3. Свидетельство о рождении (оригинал и ксерокопия), для пациентов 14 лет и старше, паспорт и свидетельство о рождении.
4. Удостоверение ребенка-инвалида (при наличии инвалидности - ксерокопия справки МСЭК).
5. Нотариально заверенная копия доверенности от родителей или иных законных представителей, поступающего на госпитализацию ребенка, на право сопровождения и представление интересов ребенка, при госпитализации ребёнка с сопровождающим лицом, указанным в настоящей доверенности.
6. Подробная выписка из истории болезни/медицинской карты.


Для определения возможности (в соответствии с показаниями и противопоказаниями) и даты госпитализации необходимо прислать на электронную почту omo-rrc@yandex.ru:

ВЫПИСКУ печатном виде с диагнозом и кодом по МКБ-10, содержащую данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований по профилю заболевания с уточненными сроками.


Представленная документация рассматривается на госпитальной комиссии ФГБУ ««РРЦ «Детство». Решение комиссии по госпитализации в 3-х дневный срок пересылается и в медицинское учреждение и пациенту.


Контактная информация:


Администрация: тел./факс (495) 727-18-07
Адрес электронной почты; info@rrcidetstvo.ru


Госпитальная комиссия: тел. (495) 727-18-04
e-mail: omo@ rrcidetstvo.ru


Приемное отделение: (495)727-18-03


Регистратура поликлиники: (495) 739-26-52


Информационный отдел по платным услугам
(консультации, обследования, госпитализация)
(495)739-36-52


Люберецкое УСЗН

Нет комментариев
Добавить комментарий