Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


5 октября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Владимир Пендюрин рассказал собравшимся о начавшейся в Люберецком районе тренировке по гражданской обороне «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций». По словам Пендюрина, до 9 октября в Люберецком районе будут развернуты эвакуационные пункты, посты радиолокационного, химического и биологического наблюдения, проведены дни открытых дверей на курсах гражданской обороны, организованы занятия в школах и техникумах.


Далее свой доклад представил начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 28 сентября по 4 октября в правоохранительные органы с заявлениями обратились 1100 граждан. По их заявлениям было возбуждено 62 уголовных дела. 47 из них раскрыты по горячим следам.


Кроме того, произошло 202 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 9 пострадали.


Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов рассказал, что за минувшую неделю подразделения пожарной охраны 54 раза выезжали по сигналам тревоги. На территории Люберецкого района произошли 3 пожара. Один из самых крупных, на котором заострил внимание присутствующих Иванов, произошел 4 октября в Люберцах, на улице Льва Толстого. В одной из квартир многоквартирного жилого дома, по неизвестным пока причинам, вспыхнул пожар. 6-летний мальчик, находясь дома один, не смог самостоятельно потушить огонь и выпрыгнул с балкона. В результате ребенок с тяжелейшими травмами бригадой «Скорой помощи» был доставлен в реанимационное отделение Люберецкой детской больницы. В связи с этим начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области обратился к родителям с просьбой не оставлять маленьких детей без присмотра. Как правило, это очень плохо заканчивается. И воскресная история – наглядное тому подтверждение.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский. Он отметил, что в субботу, 3 октября, из-за сильного ветра без электричества остались жители поселков Томилино и Октябрьский. Однако, благодаря слаженной работе ремонтных бригад и служб ЖКХ района, в кратчайшие сроки авария была устранена.


Кроме того, по словам докладчика, предприятия жилищно-коммунального комплекса завершили подготовку к отопительному сезону и с сегодняшнего дня начинают подачу тепла в жилые дома Люберецкого района.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка прибордюрной части, заездных карманов и урн, подземных переходов, мойка тротуаров, вывоз мусора, уборка газонов от опавшей листвы, правка дорожных знаков, ремонт дорожного полотна внутри пяти дворовых территорий.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей был вывезен строительный мусор по адресу ул. Космонавтов, 52. Остальные поручения, данные главой Люберецкого района и города Люберцы Владимиром Ружицким, взяты на контроль.


Пресс-служба

Администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий