Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

"Белая трость" в Люберецком КЦСОНе


16 октября в ГБУСО МО «Люберецкий КЦСОН» прошло мероприятие, посвященное темам: «Инвалиды и транспорт», «О правилах поведения на дорогах инвалидов и водителей».


С вступительным словом к гражданам обратились: заместитель заведующего отделом социального обслуживания населения и по делам инвалидов Люберецкого УСЗН Калиевская Ирина Викторовна, исполняющая обязанности директора ГБУСО МО «Люберецкий КЦСОН» Осина Людмила Ивановна, капитан полиции Сидорова Светлана Сергеевна призвала к внимательности и взаимному уважению всех участников дорожного движения, ознакомила с правами безопасности и статистикой дорожных проишествий. Рассказала о необходимости наличия светоотражающих элементов для повышения уровня безопасности пешеходов. После лекции граждане задавали актуальные вопросы, касающиеся обстановки на дорогах, о правовых аспектах, регулирующих отношения между участниками дорожного движения.


Затем слово было предоставлено артисту радиотеатра «Гомер» Кирвасу Николаю Васильевичу, который поделился особенностями передвижения слабовидящими и инвалидами по зрению. Рассказал поучительные истории из их жизни и завершил свое выступление блистательными монологами и интерпретацией басни «Лиса и ворона», приведших публику в восторг.


Также присутствовали художественный руководитель радиотеатра «Гомер» Татьяна Семеновна Бейм, заведующий организационно-методическим консультативным отделением Толоконников Александр Дмитриевич, получатели социальных услуг ОДП и ОДП 2 г. Лыткарино и работники Учреждения.


По завершению официальной части мероприятия, его участники были приглашены на чаепитие в буфет учреждения, где для них было исполнено несколько романсов и песен заслуженным артистом РФ Якуниным Александром Ивановичем.


Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, все участники остались довольны друг другом и полученными новыми знаниями.


Напоминаем, что месячник «Белая трость» пройдет с 15 октября по 14 ноября 2015 г


ГБУСО МО Люберецкий КЦСОН

Нет комментариев
Добавить комментарий