Дольщики Краскова в ожидании квартир и тепла


В городском поселении Красково состоялось собрание участников долевого строительство жилого комплекса Green City. Дольщики уже год ждут сдачи двух домов. Застройщик - компания «Держава-Стройинвест» - обещает ввести жилье в эксплуатацию через полгода.


По словам заместителя руководителя администрации Люберецкого района Сергея Таневского, основная проблема связана с котельной: её мощности не хватит для обслуживания нескольких домов, считает он.


«В своё время компания «Держава-Стройинвест» начала строительство в г.п. Красково первой очереди (13 корпуса) на месте существующей котельной мощностью 7 Гкал. Вместо неё они построили новую - мощностью в 9 Гкал. Её было достаточно для обеспечения теплом 13 корпуса и других домов. Потом началось строительство второй очереди – 4 и 5 корпусов. Соответственно застройщику были выделены технические условия для увеличения мощности котельной, потому как на новые корпуса её уже не хватило бы. Эти условия застройщиком не выполнены», - рассказал Сергей Таневский.


Он также отметил, что администрация Люберецкого района предложила застройщику два варианта выхода из сложившейся ситуации: участие администрации в софинансировании возведения новой котельной или строительство пристройки к уже существующей мощностью 3 Гкал. Администрация г.п. Красково была готова выдать технические условия для временного пуска тепла в 4 и 5 корпуса, чтобы существующая отделка домов не была нарушена в связи с наступлением холодов. Однако данные условия ООО «Держава-Стройинвест» пока не приняла.


Помимо теплоснабжения, отметил Сергей Таневский, в домах жилого комплекса Green City не решён целый ряд других проблемных вопросов: водоснабжение, водоотведение, ливневая канализация и др.


Отметим, что в настоящее время ввода в эксплуатацию жилых корпусов ждут более 300 человек. Дольщики боятся увеличения стоимости квартир, но застройщик обещает, что цена останется прежней.


Пресс-служба

Администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий