Заседание Совета депутатов Люберецкого района


27 октября под председательством Владимира Ружицкого прошло очередное заседание Совета депутатов Люберецкого муниципального района. На повестку дня было вынесено 6 вопросов.


Депутаты заслушали доклад заместителя руководителя администрации Люберецкого муниципального района Нины Забабуркиной о внесении изменений в районный бюджет. Она отметила, что корректировки потребовались в связи с внесением изменений в государственные программы и Закон Московской области. По её словам, доходная и расходная части бюджета увеличатся более чем на 23 миллиона рублей. Доходы местного бюджета предлагается увеличить на 23,683 миллиона. Направить средства планируется на повышение заработной платы педагогическим работникам. Изменения коснулись и межбюджетных трансфертов.


Субсидии вырастут более чем на 4 миллиона. Средства будут направлены на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Субвенции, по словам докладчика, увеличатся более чем на 2 миллиона. Это коснётся таких программ, как обеспечение отдельных категорий граждан жильём, финансовое обеспечение частных дошкольных образовательных организаций, представление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Иные межбюджетные трансферты вырастут на 2 миллиона рублей. Средства будут направлены на закупку оборудования и ребрендинг МФЦ. При этом дефицит бюджета, по словам Нины Забабуркиной, остаётся неизменным.


Депутаты также внесли изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Люберецкий муниципальный район Московской области.


Начальник правового управления администрации района Марина Балашова доложила о внесение изменений в Устав Люберецкого муниципального района, касающихся приведения в соответствие с Законодательством РФ.


Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области состоятся 8 декабря 2015 года в 15.00 часов по адресу: Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 190, каб. 230.


Аппарат Совета депутатов

Нет комментариев
Добавить комментарий