Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


9 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский. Он отметил, что обстановка на минувшей неделе была относительно стабильной. Однако в прошлую пятницу сотрудники теплосети проводили работы по устранению утечки на магистральном трубопроводе в городе Люберцы. Бронислав Кориновский заметил, что причина аварии была устранена в нормативные сроки.


Эксперт Раменского Автодора Алексей Аюканов представил отчет о состоянии дорог областного подчинения. По его словам, на минувшей неделе в Люберецком районе производились работы по уборке мусора, а также установке металлических ограждений. Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка прибордюрной части дорог и тротуаров, а также газонов вручную.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило почти 6 000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с получением справочной информации. Около 15% от общего числа обращений касались работы жилищно-коммунального комплекса, благоустройства города и района. Виталий Богданов также отметил, что операторам службы «112» приходится обрабатывать много хулиганских звонков.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей был занижен бордюрный камень на улицах 8 Марта, д. 47 и Митрофанова, д. 7. Кроме того, выполнен ремонт дороги на улице Космонавтов, д. 42, где ранее был зафиксирован провал грунта.


Начальник управления инвестиций и промышленности Павел Коровин рассказал, что предприятиям малого и среднего бизнеса Люберецкого района в 2015 году в виде компенсаций на затраты на модернизацию производства товаров выплатят более 6 миллионов рублей. В первом этапе конкурсного отбора на право получения субсидий приняли участие три Люберецкие производственные компании: «Пехорский текстиль», «Гидросила» и «Текстиль Инновации».


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий