Личный приём граждан


В понедельник, 16 ноября, в здании люберецкого МФЦ личный прием граждан провел глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий. На повестке дня были вопросы, связанные со строительством, благоустройством, предоставлением земли, организацией торговли.


Маргарита Жарковская, проживающая в посёлке Октябрьский, обратилась к главе с просьбой оказать содействие в решении вопроса переселения её семьи из аварийного фонда. По её словам, дом, где она живет в настоящий момент, предназначен под снос. «Нас не могут переселить уже два с половиной года», - сказала женщина. Владимир Ружицкий заметил, что данный вопрос находится в компетенции администрации городского поселения Октябрьский, со своей же стороны пообещал посодействовать решению проблемы.


Любовь Бельчук обратила внимание главы на строящийся торговый павильон недалеко от памятника «Ангел мира», а также на ряд недостатков, допущенных при установке детской площадки во дворе дома № 20 на улице Побратимов. Кроме того, женщина попросила Владимира Ружицкого разобраться с открытым колодезным люком, расположенным у входа в школу № 21. «Там каждый день ходят дети, это может быть опасно для жизни», - сказала она.


Инициативную группу граждан из городского поселения Октябрьский интересовал вопрос проведения аукциона на земельный участок в Краскове, выделенный под строительство жилья для обманутых дольщиков. Владимир Ружицкий заверил пришедших, что все необходимые документы уже подготовлены, планируется, что аукцион состоится в декабре.


Ольга Денискина обратилась к главе с просьбой решить проблему пристройства бродячих собак, в данный момент живущих на огороженной под строительство территории в микрорайоне «Красная горка». Владимир Ружицкий поручил решение данного вопроса руководителю администрации города Люберцы Александру Алёшину.


На встрече также обсудили проблемы, связанные с предоставлением земельных участков льготным категориям граждан, благоустройством и ряд других тем.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий