Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Юбилей "Малаховского экспериментального завода"


21 ноября в КДЦ «Союз» поселка Малаховка прошло мероприятие, посвященное празднованию 70-летнего юбилея «Малаховского экспериментального завода».


За 70 лет на МЭЗе были выпущены сотни уникальных машин для выработки и транспортировки горной породы, комплектующее и вспомогательное оборудование для шахт. Продукция, созданная специалистами МЭЗа, использовалась на угольных разработках Кузбасса, «Воркутауголь», «Интауголь», в Кузнецком бассейне, на Урале и Сахалине. Завод имел мощную производственную базу. МЭЗ имел свой профилакторий, базу отдыха, пионерский лагерь, жилой фонд, культурно-досуговый центр, стадион.


В 1997 году на должность генерального директора завода был назначен нынешний глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.


В своем поздравлении глава Люберец отметил: «Годы, проведенные на заводе, для меня, как и многих моих коллег, запомнились на всю жизнь. Я благодарен ветеранам-заводчанам, которые научили меня рабочим профессиям. Научили уважительно относиться к людям, жить в коллективе, дорожить дружбой и отношениями!».


За многолетний и добросовестный труд почетными грамотами и благодарственными письмами главы Люберецкого района были отмечены лучшие работники и ветераны завода.


Пресс-служба

Администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий