Соглашение о минимальной заработной плате


ОБРАЩЕНИЕ к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении Соглашения о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области.


Уважаемые работодатели!

31 октября 2015 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области.


Указанным Соглашением с 1 ноября 2015 года для работников, работающих в Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 12500 рублей.


Размер минимальной заработной платы в Московской области обеспечивается:


- организациями, финансируемыми из бюджета Московской области, – за счет средств бюджета Московской области, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;


- организациями, финансируемыми из местных бюджетов, – за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;


- другими работодателями – за счет собственных средств.


Руководствуясь статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации и статьей 19 Закона Московской области «О социальном партнерстве в Московской области», предлагаю присоединиться к данному Соглашению.


Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к Соглашению не представят в Министерство социального развития Московской области мотивированный письменный отказ от присоединения к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации, а также предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного Соглашением.


Министерство социального развития Московской области:

почтовый адрес: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1

тел: (498) 602-84-10, E-mail: msrmo@ mosreg.ru

контактные телефоны: 8(498)602-26-50, доб. 54712, 54713, 54714


Министр социального развития Московской области И.К. Фаевская




СОГЛАШЕНИЕ№ 115 о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, СОЮЗОМ «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области от 31.10.2015


Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители Правительства Московской области, Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов», объединений работодателей Московской области, совместно именуемые «Стороны», на основании Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», Закона Московской области № 15/99-ОЗ «О социальном партнерстве в Московской области» заключили Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области (далее – Соглашение).


Стороны договорились:


1.​ Установить на территории Московской области минимальную заработную плату с 1 ноября 2015 года в размере 12500 рублей.

2.​ В соответствии со статьей 1331 Трудового кодекса Российской Федерации Соглашение распространяется на работодателей – юридических лиц (организации) и работодателей – физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками и осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

3.​ Соглашение вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до вступления в силу нового Соглашения.

4.​ Контроль за выполнением Соглашения осуществляется в соответствии с законодательством.

5.​ Соглашение подлежит официальному опубликованию в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» и размещению (опубликованию) на Интернет-портале Правительства Московской области.

6.​ Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.



От Правительства Московской области:

От Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов»:

От объединений

работодателей

Московской области:

Губернатор

Московской области





Председатель Союза «Московское

областное объединение

организаций профсоюзов»





Председатель Регионального

объединения работодателей «Московский областной союз промышленников и

предпринимателей»



А.Ю. Воробьев

В.В. Кабанова

В.Г. Даниленко



Продолжение листа подписания

Соглашения о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области


Сопредседатель – координатор Союза товаропроизводителей Московской области, руководитель Московского областного отделения Российского союза товаропроизводителей (работодателей)

В.Н. Смирницкий


Председатель Совета работодателей АПК Московской области – Президент НП «Мосплем»

Д.М. Гулько

Нет комментариев
Добавить комментарий