Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ликвидирован центр распространения контрафактного алкоголя


В ходе масштабной спецоперации, проведенной в конце ноября сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по Москве и Московской области, был ликвидирован крупнейший в России подпольный центр распространения контрафактного алкоголя «ФУД СИТИ» на Калужском шоссе.


В ходе спецоперации оперативниками полиции было задержано 13 большегрузных автомобилей с 240 тыс. бутылок сфальсифицированного алкоголя, а также промышленный запас этикеток, средств закупорки и производственного сырья. По итогам проведения лабораторной экспертизы в конфискованном алкоголе был обнаружен метиловый спирт – смертельно опасное вещество, способное вызвать слепоту и даже стать причиной летального исхода.


За последние две недели от отравления контрафактным алкоголем элитных сортов в России погибло более 15 человек, был нанесен тяжелейший урон здоровью еще нескольким десяткам людей. Так в Красноярской области 7 человек погибло, отравившись виски Jack Daniel’s, приобретенным через интернет. В Курской области двое человек скончались от употребления контрафактного рома Bacardi. В Домодедово Московской области также скончались несколько человек. По данным следственных органов, за этими происшествиями стоит именно ликвидированный подпольный центр на Калужском шоссе, снабжавший контрафактным элитным алкоголем не только всю Россию, но и страны Ближнего Зарубежья.


В Следственном Комитете РФ отметили, что за последнее время по подобным преступлениям было возбуждено девять уголовных дел по статье «производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». В МВД предупредили, что активизация изготовителей контрафактного алкоголя традиционно возрастает в период перед Новым годом.


Новости PRonline

Нет комментариев
Добавить комментарий