Шумишь – получи штраф


Перефразируя известный всем тезис, гласящий, что «покупатель всегда прав», мы утверждаем, что у нас, в Люберецком районе, прав всегда житель. Исходя из этого, свою деятельность осуществляют и административно-технические инспекторы.


В Люберецкий территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области поступили обращения от жителей по вопросу нарушения тишины и покоя граждан.


В ходе разбирательства инспекторами надзорного органа было установлено, что на улице Воинов-Интернационалистов, д. 3 у магазина «АТАК» в результате проведения разгрузочных работ с применением механических средств в неположенное время, совершены действия, нарушившие это положение действующего законодательства. Таким образом, ООО «АТАК» допущено нарушение требований, предусмотренных ст. 2, ст. 4 Закона Московской области от 07.03.2015 № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».


На нарушителя закона, ООО «АТАК», был наложен административный штраф в размере 200 тысяч рублей, выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Представителей компании предупредили, что при повторных нарушениях сумма штрафов будет увеличена в соответствии с законом.


По материалам Госадмтехнадзора Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий