Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Бюджет района будет социально направленным


Сегодня, 10 декабря, районный Совет депутатов единогласно проголосовал за бюджет Люберецкого района на 2016 год. Вел заседание глава района и города Владимир Ружицкий.


С докладом перед собравшимися выступила заместитель руководителя администрации района Нина Забабуркина. Она отметила, что общий объём доходов бюджета на 2016 год составит 5 миллиардов 583 миллиона рублей, расходная часть – 5 миллиардов 744 миллиона рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 161 миллион рублей.


«Расходная часть бюджета сформирована с применением программно-целевого принципа. Финансы распределены по 23 утвержденным муниципальным программам. Самой финансово ёмкой статьёй расходов стала программа по развитию образования и воспитания в районе. На её реализацию будет направлено 4 миллиарда 163 миллиона рублей», - рассказала Нина Забабуркина.


Денежные средства выделят на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году, техническое обслуживание зданий, охрану, уплату имущественного налога. Кроме того, планируется участие в софинансировании строительства детского сада в поселке Калинина на 180 мест.


Также денежные средства из бюджета района будут направлены на реализацию следующих программ: развитие культуры и спорта, отдыха и занятости детей и подростков, обеспечение жильем молодых семей; «Доступная среда», молодёжные проекты, мероприятия экологической направленности, ремонт дорог и пр.


На заседании были внесены поправки в Устав Люберецкого района. Согласно требованиям федерального закона, в новой редакции представлены несколько статей Устава. В частности, к полномочиям органа местного самоуправления добавлена организация школьного спорта.


Кроме того, введены новые ограничения для депутатов. Теперь они не смогут представлять интересы других лиц по уголовным и гражданским делам, а также административным правонарушениям.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий