УВД-новости


В Лыткарино раскрыли разбой

13 декабря в Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Лыткарино МУ МВД России «Люберецкое» обратилась жительница Раменского района с сообщением о том, что в г.о. Лыткарино двое неизвестных мужчины открыто похитили личные вещи и денежные средства в сумме около 2 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и доставлены в отдел полиции двое жителей Республики Узбекистан 20 и 40 лет.

По данному факту Следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ – разбой.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Раскрыта кража из магазина

10 декабря в Дежурную часть Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного в Красково совершена кража товара. Материальный ущерб составил более 7 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан и доставлен в Дежурную часть 38-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Итоги пресс-конференции с начальником ОЭБ и ПК МУ МВД России «Люберецкое»

9 декабря в МУ МВД России «Люберецкое» прошла пресс-конференция на тему: «9 декабря – международный день борьбы с коррупцией».

В мероприятии принял участие начальник Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Люберецкое» майор полиции Андрей Сергеевич Павлов, который проинформировал журналистов о результатах работы полиции по противодействию коррупции, рассказал о "громких" уголовных делах.

В завершении мероприятия Андрей Сергеевич ответил на вопросы журналистов, а также поблагодарил их за участие в пресс-конференции и призвал средства массовой информации к активному сотрудничеству с полицией в целях своевременного реагирования на нарушения прав жителей района.


Люберецкими полицейскими раскрыта серия краж

7 декабря сотрудниками полиции МУ МВД России «Люберецкое» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее неоднократно судимая 20-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленница, находясь в новостройках г. Люберцы, входила в незапертые двери квартир и похищала личные вещи и денежные средства.

В период с октября по декабрь текущего года подозреваемая совершила 16 краж на общую сумму более 300 тыс. рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – кража. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Пресс-служба

МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий