Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ – «ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ»


«Люберецкая газета» в номере от 11 декабря в материале «Выжить в кризис» уже писала о проблемах развития предпринимательской деятельности. Продолжая разговор на данную тему, подведем некоторые итоги уходящего 2015 года.


Более 600 новых предприятий малого и среднего бизнеса было открыто в Люберецком районе в текущем году. В качестве одного из удачных примеров финансовых инвестиций глава Люберецкого района привел запуск уникального ткацкого комплекса из арамидных волокон в поселке Марусино. Площадь этого комплекса составляет 8500 квадратных метров.


«Объём инвестиций в этот проект сегодня оценивается в 480 миллионов рублей, – пояснил Владимир Ружицкий. – Всего же с начала 2015 года в Люберецком районе было произведено высокотехнологичной и наукоёмкой продукции на 27 миллиардов. Это позволило Люберцам занять четвертое место в регионе».


Что касается планов на следующий год, то в районе планируется завершить комплексную модернизацию завода «Монтажспецавтоматика». Также завершается строительство корпусов научно-производственного комплекса «Высокотехнологичное диагностическое медицинское оборудование – ВДМТ. Предполагаемый объем выпускаемой продукции сегодня оценивается в 2,5 миллиарда рублей в год. Объем инвестиций – 1 миллиард.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий