В Люберцах прошел выездной семинар Московской областной Думы


Сегодня, 15 декабря, в администрации прошел семинар-совещание Московской областной Думы. В нем приняли участие главы и депутаты городских округов Дзержинский, Котельники, Лыткарино, а также Люберецкого района. Провел встречу первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков.


Заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы Александр Аниканов представил собравшимся доклад о формировании и исполнении бюджета Московской области на 2016 и плановый период 2017-2018 гг. Он отметил, что при составлении главного финансового документа региона приоритетами были и остаются: соблюдение сбалансированности бюджета, исполнение социальных обязательств, поддержка малого и среднего бизнеса, прозрачность бюджетного процесса.


Александр Аниканов рассказал, что доходы Московской области в 2016 году составят 371,5 миллиардов рублей, расходы – 406, 6 миллиардов. При этом докладчик заметил, что в настоящее время продолжается работа по уточнению некоторых статей бюджета.


Участники семинара также обсудили вопросы, связанные с деятельностью контрольно-счетных органов муниципальных образований, изменениями в земельном и имущественном законодательствах. Об этом рассказал председатель Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Владимир Шапкин. Он также добавил, что в собственность Люберецкого района со временем будут переданы 6 военных городков.


Кроме того, на совещании обсудили проблемы экологической безопасности, раздельного сбора и утилизации ТБО, принятие нового закона о благоустройстве, градостроительную политику и ряд других тем.


В завершении заседания Сергей Юдаков заметил, что основа существующей власти – самоуправление во всем его многообразии. Важно при этом помнить о наказах жителей, добавил он. Также Сергей Юдаков отметил важность и необходимость проведения подобных семинаров.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий