Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


21 декабря состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что на минувшей неделе предприятия жилищно-коммунального комплекса работали в штатном режиме. Все возникающие технологические сбои устранялись в нормативные сроки. Особое внимание докладчик просил уделить проверке состояния лифтового оборудования и подвижных электростанций.


Начальник Раменского подразделения Мосавтодора Алексей Аюканов доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производилась обработка дорог противогололедными материалами, уборка мусора вдоль дорог.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка проезжей и прибордюрной частей, тротуаров, заездных карманов, посадочных площадок и урн, вывоз снега и мусора, правка и установка дорожных знаков. Также докладчик отметил, в Люберцах завершились работы по подготовке города к Новому году.


Заместитель директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило около 6 000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб и получением справочной информации. Владимир Ружицкий отметил, что «Служба 112» Люберецкого района была признана лучшей в области.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных во время оперативных совещаний. В частности, он отметил, что по просьбам жителей у дома №57 на улице 8 Марта было ликвидировано аварийное дерево. При этом люберчане просят обратить внимание на отсутствие освещения во дворе дома №10, корп. 1 и 2 на улице Авиаторов.


В завершении заседания Владимир Ружицкий вручил руководителю комбината ЖКХ и благоустройства городского поселения Красково федеральный сертификат одного из лучших предприятий ЖКХ России. Красковский комбинат признан лучшим в номинации «Муниципальное предприятие 2015 года». Оно стало вторым в ТОП-45 международного Союза национальных бизнес-рейтингов страны.


Также глава города и района вручил диплом Министерства энергетики Московской области главе городского поселения Красково Владимиру Волкову за 1-е место в номинации «Лучший проект в области архитектурного освещения» конкурса «Свет Подмосковья». Мероприятие было приурочено к Дню энергетика.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий