Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Прием в общественные экологические инспекторы


Министерство экологии и природопользования Московской области начинает прием в общественные экологические инспекторы.


Как рассказал министр экологии Московской области Александр Коган, общественный экологический инспектор имеет право участвовать в проверках, проводимых министерством, в рассмотрении административных дел, а также самостоятельно обследовать территории, доступ на которые не ограничен в соответствии с законодательством РФ (леса, водные объекты, особо охраняемые природные территории, места несанкционированных свалок и незаконного недропользования), и сообщать в министерство о выявлении признаков нарушений законодательства.

Кандидатом в общественные экологические инспекторы Московской области может быть гражданин, достигший 21 года, постоянно проживающий на территории Московской области, имеющий высшее или среднее профессиональное образование, обладающий познаниями в области охраны окружающей среды и природопользования. Кандидаты в общественные экологические инспекторы обязательно проходят тестирование и собеседование на знание основ экологического законодательства. Общественному инспектору выдается удостоверение сроком на два года.


В дальнейшем для общественных инспекторов будут организованы обучающие семинары, разработаны методические материалы.


Заявления на вступление в общественные экологические инспекторы (с приложением 2 фото 3*4 см, копии паспорта и диплома об образовании) можно принести в один из четырех территориальных отделов Минэкологии, адреса которых размещены на официальном сайте, а также направить на электронную почту ecocontrol@mosreg.ru

Телефон для справок: 8(498)602-21-06


Тестирование для первой группы общественных инспекторов состоится в феврале. О точной дате будет сообщено дополнительно.


Пресс-служба Минэкологии МО

Нет комментариев
Добавить комментарий