Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

УВД-новости

ОПМ «Лес»

С 18 по 28 декабря на территории обслуживания МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», цель которого - предупреждение, выявление и раскрытие преступлений в лесопромышленном комплексе.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой – если вы стали свидетелем незаконной вырубки деревьев, либо вам известно о людях, занимавшихся незаконной рубкой лесных насаждений, сообщить об этом в Дежурную часть МУ МВД России «Люберецкое» по телефонам: 8-495-554-93-94 или 112.


Строевой смотр в МУ МВД России «Люберецкое»

23 декабря около Дворца спорта «Триумф» в г.Люберцы состоялся традиционный строевой смотр и совместный инструктаж комплексных сил полиции МУ МВД России «Люберецкое».

В проведении строевого смотра приняли участие: заместитель начальника полиции подполковник полиции Сергей Разгуляев, члены Общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое», заместители начальников отделов полиции по охране общественного порядка, сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции, ОГИБДД, отдела вневедомственной охраны.

Такое мероприятие проводится в целях демонстрации сил и средств, обеспечивающих круглосуточную охрану общественного порядка на улицах города, а также проверки готовности подразделений полиции к несению службы.

В ходе строевого смотра командиры подразделений проверили готовность сотрудников к службе, обеспеченность форменным обмундированием, наличие у них документов, личных жетонов, другой специальной документации, а также знание полицейскими правил применения, использования табельного оружия, специальных средств и физической силы.

Не остались без внимания и транспортные средства. Были проверены исправность работы двигателя, тормозной системы, световых приборов и многое другое.

Руководители оперативных служб довели до личного состава оперативную информацию о происшествиях за сутки, ориентировки на лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, информацию об угнанном автотранспорте и похищенном имуществе.

Завершилось мероприятие доведением до личного состава приказа о заступлении на службу по охране общественного порядка. После чего полицейские отправились на свои привычные маршруты несения службы.


Итоги пресс-конференции с начальником ПДН МУ МВД России «Люберецкое»

23 декабря в МУ МВД России «Люберецкое» прошла пресс-конференция на тему: «Меры, принимаемые сотрудниками МУ для обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Новогодних ёлок».

В мероприятии приняла участие начальник Подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Люберецкое» майор полиции Елена Мишина.

Елена Викторовна рассказала, что в целях охраны общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий посвященных Новому году и Рождеству Христову, а также Общероссийской новогодней елки личным составом МУ МВД России «Люберецкое» организован и проводится ряд мероприятий, направленный на предотвращение преступлений и правонарушений среди подростков, пресечения противоправных деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также обеспечение безопасности детей в период проведения детских праздничных мероприятий.

В завершении мероприятия Елена Мишина ответила на вопросы журналистов, а также поблагодарила их за участие в пресс-конференции.


Раскрыта серия краж

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Люберецкое» задержан ранее судимый 28-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленник в ночное время похищал передние фары автомобилей иностранного производства, припаркованных на улицах в г.Люберцы. Похищенное имущество сбывал на местном рынке.

Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска при попытке совершения очередной кражи на ул. 3 Почтовое отделение в г.Люберцы.

Доказана причастность задержанного к совершению ещё 4 аналогичных эпизодов противоправной деятельности, совершенных в декабре этого года. Общий материальный ущерб составил более 500 тыс. рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела ст.158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Полицейские проверили семью, не исполняющую обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей

22 декабря сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Люберецкое» была проверена семья, в которой 26-летняя мать злоупотребляет спиртными напитками, не проявляет должного внимания к воспитанию своих несовершеннолетних детей.

В отношении женщины сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.


пресс-служба МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий