Новый год в "Триумфе"


Во Дворце спорта «Триумф» прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов уходящего и встрече нового, 2016-го года. В нем приняли участие главы городских поселений Люберецкого района, руководители администраций, жители. Зал на три с половиной тысяч человек был полон.


В начале вечера вниманию гостей праздника представили театрализованное представление, подготовленное Управлением культуры Люберецкого района, творческими и спортивными коллективами.


После представления перед собравшимися выступил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. В начале своего приветственного слова он передал люберчанам поздравления с наступающим Новым годом от губернатора Московской области Андрея Воробьева.


Подводя итоги 2015-го, Ружицкий напомнил, что уходящий год был ознаменован знаменательной датой – 70-летием Великой Победы.


Также глава отметил, что в 2015 году Люберецкий район сохранил свои лидерские позиции по темпам жилищного строительства и экономического развития. Было введено в эксплуатацию 258 тысяч кв.м жилья. Расселено 335 человек из 10 ветхих домов. Почти на 300 человек уменьшилось число обманутых дольщиков. Не забыли мы и о тех, кто, к сожалению, с детства был лишен родительской любви и тепла. В 2015 году были обеспечены жильём 22 ребёнка, оставшихся без попечения родителей. Не остались без внимания и работники бюджетной сферы: в этом году на условиях социального и коммерческого найма получили жилье 78 человек. Это врачи, учителя, сотрудники полиции, работники культуры.


К теме здравоохранения - недавно открыла свои двери новая поликлиника в микрорайоне 7-8 с подстанцией скорой медицинской помощи. На базе районных больниц созданы сосудистый центр, клинико-диагностический центр для обслуживания детей, пять аптек, построена новая детская поликлиника, женская консультация, реабилитационный центр для инвалидов.


Особое внимание было уделено и достижениям люберчан. Лучшим хирургом Подмосковья 2015 года стал Анатолий Уханов. Юлия Федякова признана лучшим воспитателем региона. Дипломом первой степени в конкурсе Губернатора «Наше Подмосковье» награждена люберчанка Ольга Чепижная.


В заключении своего выступления Владимир Ружицкий поздравил собравшихся с приближающимися праздниками и пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия - «Пусть наступающий год будет лёгким, богатым на самые яркие события, положительные эмоции, приятные сюрпризы! Пусть рядом будут родные и друзья, а в доме царит мир и согласие».


Завершился вечер выступлением группы «Блестящие».




По материалам пресс-службы

Администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий