Поздравление с Рождеством Христовым от протоиерея Димитрия Мурзюкова


Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с Великим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!


Когда исполнились времена, явился во плоти от Пречистой Девы Марии наш Спаситель. Своим Пришествием в мир Он примирил Небо с землей и Бога с человеком. Рождество Христово положило начало обновлению мира и новому благодатному общению с Богом, оно дало нам «утешение вечное и надежду благую во благодати» (2 Фес. 2.16).


Христос рождается на земле – рождается Он и в душе каждого христианина, отдающего Спасителю свое сердце. Но Богу можно отдать только чистое сердце, в котором нет зла и греха. Поэтому в сей великий праздник любви и мира мы обращаемся к Виновнику всего благого с искренней молитвой о созидании в жизни нашей и в наших душах истинного мира, о восстановлении святоотеческих духовных ценностей и традиций, бережно хранимых в семье и обществе.


От всей души поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова и Новолетием и горячо желаю, чтобы в ваших сердцах всегда проникновенно звучала священная ангельская песнь, прославляющая Богомладенца Христа, царство мира на земли и благоволение в людях: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, во человеках благоволение» (Лк. 2.14). Пусть радость встречи праздника Рождества Христова приближает нас к истине, воссиявшей в мире Светом Разума, и согревает наши сердца теплом Божественной любви! Пусть эта радость сближает нас друг с другом – праведных и грешных, сильных и слабых, умудренных житейским опытом и юных.


Пусть всех нас радость Христова Рождества сделает едиными в стремлении к счастью жить жизнью Родившегося в нас Бога.


Протоиерей Димитрий МУРЗЮКОВ,

благочинный Люберецкого округа Московской епархии Русской Православной Церкви

Нет комментариев
Добавить комментарий