В помощь предпринимателям


Заместитель руководителя городской администрации Андрей Сыров на днях рассказал журналистам о новых мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Люберецком районе.


– С этой целью был создан специальный информационный портал, на котором представлена важная для предпринимателей информация, в том числе, о свободных инвестиционных площадках, о мерах социальной поддержки, об алгоритме подключения к инженерным сетям, предусмотренных федеральными и региональными властями, – рассказывает Андрей Николаевич.


В начале 2016 года в Люберецком районе был объявлен конкурс на получение гранта для начинающих предпринимателей. Сумма гранта достигает 300 тысяч рублей. Деньги можно потратить на создание или развитие собственного бизнеса: приобретение основных средств, оплату аренды помещения, капитальный ремонт. Речь идёт о таких направлениях предпринимательства, как образовательная сфера, оказание информационных услуг, ремонт жилых помещений, ремесленные и художественные промыслы, бытовое обслуживание населения.


Напомним, что в прошлом году в Люберецком районе проводился конкурс на получение 30% льготы при уплате земельного налога сроком на один год. В нём приняли участие промышленные предприятия, объём годовой отгрузки которых составляет не менее 200 миллионов рублей. В частности, эту льготу получили два люберецких системообразующих предприятия – завод мостостроительного оборудования и электромеханический завод.


Также для стимуляции инвестиционной активности наших предприятий в районе действует ещё одна мера поддержки: 50% льгота на земельный налог. Она предоставляется предприятиям, на территории которых реализуются инвестиционные проекты на сумму не менее 20 миллионов рублей.


Заявки можно подать до 15 февраля по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, д. 190, каб. 224. Консультации по тел.: 8(495)518-91-48 или по e-mail:  admlubereconom@mail.ru


Дмитрий ГОЛИЦЫН

Нет комментариев
Добавить комментарий