Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

ГИБДД СООБЩАЕТ


«Дисциплинированный пешеход»

Сотрудники Люберецкого отдела ГИБДД совместно с активистами общественных организаций в преддверии Дня российского студенчества, провели акцию «Дисциплинированный пешеход». Местами проведения мероприятия стали пешеходные переходы вблизи техникумов, профессиональных училищ и институтов Люберецкого района и г.Дзержинский.

С сегодняшнего дня все жители и гости Люберецкого района и г.Дзержинский смогут повысить свой уровень культуры поведения на дороге. В рамках акции четыре дорожных знака «Пешеходный переход» были дополнены информационными табличками, на которых прописаны обязанности пеших участников дорожного движения. Зачастую пешеходы игнорируют или просто забывают, что переходить проезжую часть дороги по наземному пешеходному переходу необходимо, убедившись, что выход на неё безопасен.

Также в рамках мероприятия, всем его участникам, автоинспекторы подарили светоотражающие подвески и в очередной раз напомнили об использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»




«Засветись, стань заметнее на горке»

17 января в рамках предупреждения и стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» инспекторами ДПС была проведена дополнительная профилактическая акция «Засветись, стань заметнее на горке».

В черте города Люберцы на снежных горках, находящихся в небольшой удаленности от проезжей части, была проведена профилактическая работа с детьми, а также с присутствующими родителями. Проведены дополнительные беседы с родителями по недопущению выезда детей на санках и ледянках на дорогу, а также об использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Всем присутствующим были вручены световозвращатели, а также разъяснен принцип их действия.


Госинспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

капитан полиции Сидорова С.С.

Нет комментариев
Добавить комментарий