Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


1 февраля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что система жилищно-коммунального хозяйства района функционировала устойчиво, возникающие технологические сбои ликвидировались в нормативные сроки. Докладчик попросил представителей управляющих компаний обратить особое внимание на крепление козырьков и водосточных труб.


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Сергей Терехов доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производились работы по уборке снега с автомобильных дорог, в полосе отвода и с эстакад. Также в эти дни производилась обработка основных магистралей, заездных карманов и тротуаров противогололёдными средствами. За минувший период, по словам докладчика, было вывезено 2055 м3 снега.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни, по словам докладчика, в городе работала комиссия по проверке качества содержания торговых объектов. Кроме того, производилась уборка тротуаров, памятных мест, проезжей и прибордюрной частей, заездных карманов, посадочных площадок и урн, вывоз мусора и снега, обработка тротуаров и дорог противогололёдными средствами.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 6000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб и с предоставлением справочной информации. Всего за минувший месяц в ЕДДС-112 поступило 31700 обращений.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан были отремонтированы опоры уличного освещения у дома № 4 на улице Побратимов; приведена в порядок дорожка на улице Космонавтов около дома № 29; вывезен снег по адресу: 3 П/О, д. 37. При этом ряд поручений остался без внимания. В частности, горожане жалуются на несвоевременный вывоз ТБО и уборку снега в микрорайоне 7-8.


В завершении заседания Владимир Ружицкий представил Владимира Суркова - нового председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Люберецкого района.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий