Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


8 февраля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провела его руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что система жилищно-коммунального хозяйства района функционировала устойчиво, технологических сбоев зафиксировано не было. Докладчик также заметил, что в Люберцах началась проверка лифтового хозяйства.


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Сергей Терехов доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производились работы по уборке снега с автомобильных дорог, в полосе отвода и с эстакад. За минувший период, по словам докладчика, было вывезено 2500 м3 снега.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни, по словам докладчика, в городе производились работы по уборке заездных карманов и тротуаров, ликвидация подтоплений, обработка тротуаров и дорог противогололёдными материалами, вывоз мусора и снега, опиловка деревьев на улице Калараш. Также Виталий Калюта добавил, что в городе начался ремонт дорог на улицах: Кирова, Власова и Космонавтов.


Заместитель директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 7 000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб и получением справочной информации. Докладчик отметил, что в последнее время значительно уменьшилось число хулиганских звонков.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан был демонтирован торговый павильон «Эрудит» по адресу: ул. Попова, 21; решен вопрос с несанкционированной торговлей в переходе под железнодорожной станцией «Люберцы-1». При этом ряд поручений остался без внимания. В частности, горожане жалуются на несвоевременный вывоз ТБО около дома № 346А на Октябрьском проспекте; несанкционированную свалку ёлок по адресу: Октябрьский проспект, 193; подтопление у дома № 6 на улице Шоссейная. Кроме того, Дмитрий Баранов отметил, что в районе увеличилось количество надписей, рекламирующих запрещенные курительные смеси.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий