УВД-новости


Итоги ОПМ «Гастролер»

С 11 по 20 февраля на территории обслуживания МУ МВД России «Люберецкое» проведен 1 этап локального оперативно-профилактического мероприятия «Гастролер».

Цель мероприятия – противодействие криминальным проявлениям со стороны преступных элементов, установление лиц, находящихся в розыске, выявление притонов для занятий проституцией и употребления наркотиков, пресечение и раскрытие иных тяжких и особо тяжких преступлений.

По итогам мероприятия сотрудниками МУ проверено 363 объекта, 5492 гражданина.

Задержано 8 граждан находящихся в Федеральном и международном розыске.

В отношении 9 граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.

Возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ - РФ – незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

За период проведения 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Гастролер» раскрыто 38 преступлений.


Пресечена сходка лидеров криминальных структур

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Люберецкое» при силовой поддержке бойцов СОБР «Булат» в рамках полученной оперативной информации в одном из ресторанов г.о. Дзержинский пресечена т.н. «сходка» лидеров криминальных группировок Люберецкого, Воскресенского и Коломенского районов с представителями одной из этнических криминальных структур Закавказья.

На момент проверки в помещении заведения находились 59 граждан в возрасте от 20 до 47 лет, многие из которых ранее судимы.

При личном досмотре у задержанных обнаружено и изъято: 15 травматических пистолетов иностранного и отечественного производства, 5 карабинов, ружьё иностранного производства и 15 ножей.

Всё изъятое оружие направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Участники «сходки» доставлены в отдел полиции для установления их причастности к совершённым ранее преступлениям и правонарушениям.


Акция «На ладонях войны»

18 февраля сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» приняли участие в акции «На ладонях войны», которая посвящена 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии принял участие Председатель Совета ветеранов МУ МВД России «Люберецкое» кавалер ордена Красной Звезды и ордена «Афганская слава» Михаил Архипов, Председатель Люберецкой организации инвалидов войны в Афганистане Владимир Степанов, заместитель директора по безопасности гимназии № 56 Дмитрий Баранников, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Ратоборцы».

Михаил Григорьевич Архипов рассказал ребятам об армейских буднях воина-интернационалиста, и в каких операциях он участвовал.

В благодарность ветеранам ребята исполнили военные песни.

В заключение мероприятия школьники выразили благодарность гостям за то, что они нашли время пообщаться с подрастающим поколением и рассказать о войне.


Урок мужества «Диалог поколений»

18 февраля Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» и председатель Общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое» Алексей Алексеевич Семко приняли участие в Уроке мужества «Диалог поколений», который проходил в Люберецкой гимназии № 5, носящей имя летчика-героя Власова.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, члены общественной организации «Дети войны.Память» и учащиеся 5-9 классов.

Ветераны поделились со школьниками своими воспоминаниями о войне, о службе в армии в мирное время, о военном детстве, об участии в локальных войнах и конфликтах.

Ученики подготовили для ветеранов праздничный концерт: читали стихи и пели военные песни.

В заключение мероприятия школьники выразили благодарность гостям и пожелали им крепкого здоровья.


Результаты ОПМ «Антикриминал»

17 февраля на территории обслуживания Ухтомского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал».

Цель мероприятия – пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах, розыск преступников, ранее совершавших преступления, проверки объектов, мест массового пребывания граждан, выявление мест концентрации антиобщественного элемента, притонов.

В результате рейда сотрудниками полиции в Ухтомский отдел полиции доставлено 25 иностранных граждан, которых дактилоскопировали и проверили на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

По результатам проверки составлено 10 административных протоколов, из них:

2 по ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации;

2 по ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 15 суток;

6 по ст. 20.20 КоАП РФ - потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах. Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.


Раскрыта кража

15 февраля в Дежурную часть Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от местной жительницы о том, что из её дома, расположенного на ул. Быковское шоссе г.п. Малаховка похитили ювелирные изделия. Сумма ущерба составила 110 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 28-летний житель Костромской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


ОПМ «Безнадзорные дети»

В период с 24 по 28 февраля 2016 года на территории Люберецкого муниципального района сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» будет проводится комплексная оперативно–профилактическая операция «Безнадзорные дети».

Цель мероприятия - выявление безнадзорных, беспризорных детей и подростков, а также фактов нарушения законных прав несовершеннолетних, совершения правонарушения со стороны несовершеннолетних и в отношении них.

В проведении данного мероприятия примут участия представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Люберецкий муниципальный район, Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Люберецкому муниципальному району, Управления образования Люберецкий муниципальный район, г. Люберцы.

Уважаемые жители и гости Люберецкого района!

Если у вас имеется информация о безнадзорных детях, родителях, ведущих антиобщественный образ жизни и не выполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей, вы можете сообщить об этом по телефонам Дежурной части МУ МВД России «Люберецкое»: 8-495-554-93-94 или 112.


Раскрыта кража из магазина

15 февраля в Дежурную часть Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного на Быковском шоссе г.п. Малаховка, совершена кража товара. Материальный ущерб составил более 4 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан и доставлен в Дежурную часть 28-летний житель Курской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


пресс-служба МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий