Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Акция ГИБДД «Праздничный патруль»


23 февраля вся наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник прочно вошел в жизнь нашей страны - как праздник Мужества, Отваги и Чести - праздник настоящих мужчин. Поэтому большим уважением в нашем обществе традиционно пользуются представители воинской профессии, служба в армии является предметом гордости, а 23 февраля - одним из любимейших и поистине всенародных праздников.


В преддверии этого праздника сотрудницы Люберецкого отдела ГИБДД провели акцию «Праздничный патруль», в ходе которой не только поздравили автомобилистов с праздником, но и напомнили о правилах дорожного движения. Всем водителям сотрудницы ГИБДД вручали памятки-листовки и сувениры, а также напоминали о необходимости ответственного отношения к управлению транспортным средством.


Автоинспекторы не оставили без внимания и юных жителей нашего города. В МОУ Гимназия № 18 п.Томилино в гости к учащимся четвертых классов пришли сотрудники отдела ГИБДД и ветеран службы, капитан милиции в отставке Ковельков Виктор Владимирович, который 30 лет своей жизни посвятил службе стране, пропагандируя безопасность дорожного движения, и 3 года служил в ракетных войсках. Ребята с удовольствием выслушали рассказ о жизненном пути Виктора Владимировича, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, и о тех решениях, которые помогли ему выйти из сложных жизненных ситуаций. В завершении беседы ветеран выразил надежду на то, что именно учащиеся этих классов станут достойными защитниками нашей Родины, и, конечно, пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел. Огромный интерес вызвал и рассказ инспектора по пропаганде БДД Люберецкой Госавтоинспекции о современных буднях сотрудника ГИБДД. Его слова о мужестве и чести зажгли огоньки в глазах не только мальчишек, но и девчонок.


А в одном из детских садов Люберецкого района сотрудники ГИБДД побывали на «Уроке безопасности», который маленькие пешеходы устроили в честь всех защитников Отечества. В виде игры-викторины малыши вспомнили и повторили основные требования ПДД для пешеходов, посоревновались в шуточных эстафетах, вспомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, а также прочитали поздравительные стихи защитникам Отечества. В завершении мероприятия полицейские вручили детям памятные сувениры от Госавтоинспекции с напоминанием обязательного соблюдения Правил дорожного движения.


ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий