Фестиваль науки «НЬЮТОНиУМ»


10 марта в гимназии №16 прошел форум победителей фестиваля науки «НЬЮТОНиУМ», проходившего в Люберцах с 29 января по 3 марта. Форум состоялся в рамках регионального фестиваля по моделированию, конструированию и робототехнике «IQ-парк», олимпиаде по психологии, квеста по языкознанию. Участие в фестивале приняли участие ребята из 9 муниципалитетов. Всего было представлено 97 проектов, среди которых роботы-помощники, авторские мультфильмы, бумажные и предметные модели. 23 ученика гимназии №16 стали победителями в своих номинациях.




Владимир Ружицкий, также присутствовавший на форуме в гимназии, познакомился с работой единственной в районе теле- радиостудии, где ученики создают свои программы. Он поздравил юных журналистов с прошедшим Международным днём детского телевидения и радиовещания и вручил будущим репортёрам праздничный торт.




Напомним, гимназия № 16 «Интерес» была открыта 1 сентября 2013 года. Это единственное учебное заведение в районе, где создан свой информационный центр, мультипликационная студия, кружок робототехники, мобильный планетарий, театральная студия.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий