Глава провел личный приём граждан


В понедельник, 21 марта, в здании люберецкого МФЦ личный приём граждан провел глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. На повестке дня были вопросы, связанные с улучшением жилищных условий дольщиков поселка Октябрьский, оформлением земельных участков, расселением из ветхого фонда.


Юлия Владимировна, многодетная мать, обратилась с просьбой оказать содействие в получении жилья. По словам женщины, она проживает с четырьмя детьми в маленькой квартире площадью 24 кв.м. В очереди на улучшение жилищных условий стоит с 2003 года. Владимир Ружицкий предложил Юлии Владимировне рассмотреть вариант вселения в квартиру на условиях коммерческого найма до момента получения нового жилья.


Инициативную группу дольщиков из г.п. Октябрьский интересовали сроки проведения аукциона на земельный участок под строительство жилого дома в г.п. Красково. «В апреле мы уже должны были получить свои квартиры, а в настоящее время даже аукцион на землю не проведён», - заявили они. Им пояснили, что компания-застройщик «Самолёт Девелопмент» изначально планировала выделить 30 квартир для обманутых дольщиков «Социальной инициативы», однако пока эта цифра не утверждена. Именно поэтому застройщик не вышел на аукцион. Владимир Ружицкий поручил в кратчайшие сроки собрать необходимые документы, согласовать количество квартир и назначить дату аукциона.


Татьяна Сергеевна, проживающая в поселке Малаховка, обратилась с просьбой оказать содействие в расселении из ветхого фонда. «В 1996 году у меня сгорела квартира. Бывший глава городского поселения Малаховка поселил нашу семью в аварийный дом и снял с очереди на получение жилья», - сказала она, добавив, что перекрытия дома в аварийном состоянии, полы прогнили. Ружицкий заметил, что для начала необходимо восстановиться в очереди на улучшение жилищных условий, в чём он обещал оказать необходимое содействие.


На встрече также обсудили вопросы, связанные с медицинским обслуживанием в районе, оформлением земельных участков и ряд других тем.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий