Штрафы за парковку на газонах


За 2015 год Госадмтехнадзор Подмосковья выписал штрафы за парковку на газонах и детских площадках на сумму более чем 22 миллиона рублей, привлечено к ответственности 13865 нарушителей. В 2016 таких нарушений уже около 300. А для того, чтобы создать жителям комфортные условия и обезопасить пешеходов, ведомство планирует провести с инспекторами ГИБДД совместные рейды по дворам.


Будет проведена проверка состояния дорожного полотна, внутридворовых дорог и проездов, наружного освещения и наличия временных объектов, появившихся во дворах без согласования с органами местного самоуправления. Не забудут и про парковку в неустановленных местах.


Территориальным отделом № 15 Госадмтехнадзора МО рассмотрены обращения жителей по вопросу размещения автомашин на газонах по адресу: г. Люберцы, пр-кт Гагарина, д. 8/7 со стороны ул. Преображенская.


В ходе проверки, проведенной 26.02.2016, по вышеуказанному адресу выявлено размещение автомашин на участках со снежным покровом, непосредственно под колесами транспортных средств зеленые насаждения отсутствовали.


На момент проверки 15.03.2016 выявлено размещение на участках с зелеными насаждениями пять легковых автомобилей.


В ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» направлен запрос о предоставлении сведений о владельцах данных автомашин. При получении необходимых сведений работа по их привлечению к административной ответственности по ч. 2 ст. 13 Законом Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» будет продолжена.


Законом Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» административная ответственность за отсутствие ограждений (полусфер, столбиков и т.п.) не предусмотрена.


Госадмтехнадзор Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий