Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Мемориальная доска Павлу Мелешко и Михаилу Дёмину


Сегодня, 24 марта, на фасаде люберецкой гимназии № 24 открыли памятную доску Павлу Мелешко и Михаилу Дёмину, погибшим в ходе Чеченской кампании. Эта доска стала пятой из 11 памятных досок, которые планируется установить на фасадах школ Люберецкого района.


Михаил и Павел окончили Люберецкую среднюю школу № 115 (ныне гимназию № 24). В 1993 и 2000 годах соответственно они были призваны в ряды вооруженных сил РФ. Добровольно отправились воевать в Чечню. В 1995 и 2001 Михаила и Павла не стало.


«Сложно найти слова, чтобы выразить благодарность матерям и родственникам погибших молодых ребят. Когда-то они учились в этой школе, строили планы на будущее, радовались жизни. Они безвременно ушли, отстаивая интересы своей Отчизны, защищая её от террора. Эта доска – живое напоминание о них. Теперь эти ребята - среди нас. Вечная память бойцам», - сказал, открывая торжественный митинг, Владимир Ружицкий.


Председатель Люберецкого районного отделения Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане и других локальных войнах Нина Мелешко поблагодарила «город за то, что сегодня увековечили память Павла и Михаила». Она отметила, что сегодня выступает не как председатель общественной организации, а как мать погибшего сына.


Напомним, с инициативой увековечить память воинов-интернационалистов выступила председатель Люберецкого районного отделения Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане и других локальных войнах, мать погибшего бойца, Нина Мелешко.


по материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий